Comité Départemental d´Équitation du Val de Marne

Facebook

Retrouvez le CDE sur Facebook

Rejoignez-nous

NEWSLETER

Inscrivez-vous pour recevoir les newsletters du CDE 94

Vous recevrez à la suite une demande de validation.

ÉCRIVEZ-NOUS !

Vous avez des questions ? Vous souhaitez avoir des informations sur les Formations, les activités du CDE 94...

Contactez-nous

Suite des podiums du Championnat Départemental de CSO

Club 3 Grand Prix - (+27ans): 1 - Sophie Grosclaude et Histrion (Artimus)   /  2 - Alexandra Vidaloot et Lucky Jack (Ecuries de Condé)

Club 3 Grand Prix - (-27ans): 1 - Anne Baranger et Remix d'easy (Artimus) / 2- Cindy Cocquet et Tacos (Artimus) / 3- Jeanne Cauquil et Petulante de l'esques (CHBV

Poney 3D Grand Prix: 1-Shana Semama et Lolita (PC Sucy en Brie) / 2-Marine Verhaeghe et Limea(PC Sucy en Brie) / 3-Maud Thomas et Sultan des dunes(PC Saint Victor)

Poney 3B Grabd Prix : 1-Agathe Auzou et Karene(PC Sucy en Brie) / 2-Lucas Ducelier et Hiphop (PC Sucy en Brie) / 3-Cindy Cocquet et Tacos (Artimus)

Poney 3C Grand Prix: 1-Lauryne Serpe et Kitch(PC Saint Victor) / 2-Heloise Lecat et Jovien Dlikoto (Poneyland Thiais) / 3-Pauline Venot et Lavander Junior (CHV Saint Maur)

Poney 2D Grand Prix : 1-Sandra Altit et Indi(PC Sucy en Brie) / 2-Marine Verhaeghe et Saphonie (PCSucy en Brie) / 3-Laura Altit et Hobbie de Bruyere(PC Sucy en Brie)

Poney 2C Grand Prix : 1-Lorelei Serie et Number one de Brondan(Ecuries de Condé) / 2- Morgane Guillemin et Pepita(Ecuries de Condé) / 3-Lauryne Serpe et Kitch(PC Saint Victor)

Poney 2B Grand Prix : 1- Emma Gaudin et Tit'pomme du cailly (Poneyland Thiais)

Poney 1D Grand Prix : 1- Zoe Ardoise et Ronfleur(PC Saint Victor) / 2-Klara Kerbrat et Jolly love de Ce(Poneyland Thiais) / 3-Stella Lecourieux et Nelson de l'auzenais (Poneyland Thiais)

Poney A1 Grand Prix : 1-Taline Foucher et zibeline (PCSucy en Brie) / 2-Lana Pingeon et Hortense(PCSucy en Brie)  / 3-Lana Pingeon et Diva(PCSucy en Brie) 

Poney 4D Grand Prix : 1-Emma Bouazzat et Idahot (Ecuries de Condé) / 2-Laura Trecult et Pepita(Ecuries de Condé) / 3-Chloe Girault et Jocker du Bois(Ecuries de Condé)

Poney 4C Grand Prix : 1-Ambre Coupry et Flash Gamp's(Ecuries de Condé) / 2-Margault de Brebisson et Filarmonie(Ecuries de Condé) / 3-Pauline Pages et Outlaw d'othon(Ecuries de Condé).

Poney 4B Grand Prix : 1-Chloé Verhaeghe et Graffity(PCSucy en Brie)  / 2-Perrine Grizeau et Kannelle de Touvent(PCSucy en Brie)  / 3-Agnes Brion et Graffity(PCSucy en Brie) 

Poney A Elite Grand Prix : 1-Philippine Grimont et New Isis(PCSucy en Brie)  / 2-Anne-Sophie Aussant et Zibeline(PCSucy en Brie)  / 3-Anne-Sophie Aussant et Twinky(PCSucy en Brie) 

Poney Elite D Grand Prix : 1-Zoe Ardoise et Ronfleur(PC Saint Victor)