Comité Départemental d´Équitation du Val de Marne

Facebook

Retrouvez le CDE sur Facebook

Rejoignez-nous

NEWSLETER

Inscrivez-vous pour recevoir les newsletters du CDE 94

Vous recevrez à la suite une demande de validation.

ÉCRIVEZ-NOUS !

Vous avez des questions ? Vous souhaitez avoir des informations sur les Formations, les activités du CDE 94...

Contactez-nous

Les lauréats sont...

Cette année, nous avons choisi de ne pas maintenir de suspense et de dévoiler l'ensemble des cavaliers qui seront mis à l'honneur le de la soirée des cavaliers du Val de Marne du Samedi 30 Janvier à Gros bois;

L'ensemble de ces cavaliers seront récompensés par deux selleries qui soutiennent la soirée; à savoir:

- La sellerie du Bois by Horse Prestige, 24, avenue Jean Jaures - 94220 - Charenton-Le-Pont - www.horse-prestige.fr

- Erisan Sellerie, 5, rue des hauts guibaouts - 94360 - Bry sur Marne - www.erisansellerie.com

Club par club, vous trouverez ci-après las cavaliers qui seront récompensés pour leurs performances :

- Clup Hippique de la ville de Saint-Maur : Margot Brison, Jeanne Loustau, Pauline Faucheux, Lucie Roche, Marceau Gainand, Jade Gomez, Capucine Poisson, Johane Poac, Lise Collet, Mathilde Demma, Baptiste Moret, Hawah Sherrer, Constance Poisson, Romane Lanuque, Sarah Feore, Theo Ferry, Perrine Benezet, Flore Dumoulin, Agnes Broissand, Gabriel, Roche, Marine Moutton, Emma Cayre, Salomé Sherrer, Ninon Moreau, Vincent Furet, Frederique Roslin, Laurence Cocard, Claire Chantegrelet, Mathieu Lang, Cyrielle Philibert, Lucie Dos Santos, Jessie Dalet, Lucie Filliard, Pauline Venot, Lola Beaugendre, Domitille Frick, Jade Gueroult, Agathe Siebel, Beatrice Vary, Juliette Gueroult, Damien Eurin, Elodie Garcon, Robin Cosquer, Chloe Samson, Eric Montfort, Stephanie Gorsun, Sylvie Schouteeten.

- UCPA Bayard Vincennes : Sokha Etie, Eliot Leroy, Yirji Mahe, Arthur Grandury, Marie Sarrochi, Jean-Baptiste Charpentier, Maeva Foltz-Benjamen, Ines Salcedo, Albane Molio, Charlotte Grandury, Gabriel Perrot, Louise Buquet, Anna Chanteux, Annabelle Scatigno, Domitile Peigney, Juliette Brochet, Eliot Chaussavoine, Mailys Padonou, Gabriel Laurent, Mona Hiessler, Appoline Dophin, Julie Puvinel, Clement Potel, Amandine Laserre, Pierre Mas Lienard, Thais Ramage, Emmeline Marce, Segolene Liutkus, Lucie Venet, Johanne Boissier, Camille Eyraud, Lionel Martin.

- Poney club de Sucy en Brie : Emily Dutilloy, Eloise Harmant Testelin, Solene Leroyer, Elora Galtier, Lyna Ouahmech, Cloe Boutin, Floriane Hoxha, Eglantine Bicassens, Oriane Da Silva, Cassandre Dissimone, Axel Leroy, Timothee Ducellier, Charlotte Boudergue, Philipine Grimont, Marine Heuland, Chloé Peltier, Emma Hamon, Flavie Robino, Hogo Veraeghe, Anne Sophie Aussant, Emma Leroyer, Chloe Veraeghe, Agnes Bryon, Constance Molinari, Laetitia Mendes, Gersende Jacob Le baron, Taline Foucher, Alan Deve.

- UCPA Bry Sur Marne : Sohanne Bousbiat, Maelys Costier, Valentine Le Goazigo, Camille Cornec, Oihanna Lechene, Nokomie Bourouf, Stella Delorme, Sarah Triadou, Gwendolyne Barthelemy, Marie-Pierre Ferreira, Laurence Houdjal, Pauline Martin.

- Ecurie du Parc des Lyons : Marine Bardugoni, Benoit Eria, Jeanne Lhuillier Perret, Jade Daniault, Apolline Authouart, Lea Duthoy, Melina Osmani, Laetitia Letue, Pauline Chenaud, Coline Chauffard, Camille Thirion, Maxime Fatus, Camille Chauffard et Anouck Choumert

- Ecuries de Condé : Manuel Oucherif, Sarah Moong, Lea Zamora, Coralie Obyn, Sybil Borredon, Alexandre Lavoux, Benoit Le Bourdais, Mathilde Tref, Solenn Male, Alexandra Vidalot, Sophie Moong, Adele Dupin, Nicolas Gambaro, Melanie Lafaye, Carla Aouizerate, Ida Salvan, Lou Tilkian, Margot Naulin, Camille Durand, Jessica Vidalot, 

- Poneyland de Thiais : Olivia Attali, Camille Bussone, Orlane Herve, Sixtine de Thibault Vallee, Cecile Demare, Romain Sicard.

- Cercle Hippique du Bois de Vincennes : Emilie Llorca, Aurore Blanc Jaloux, Patricia Clinet, Emeline Martin, Emilie Feneyrou, Ivan Le Goff.

- Poney Club Saint Victor : Romane Falgueiras, Maud Thomas, Fanny Vietti, Coline Tessari, Ilona Garnier, Marina Beaugrand, Jimmy Govinda.

- Ecurie du Bois de Notre Dame : Coline Bical, Anais Droulez, Audrey Vavasseur.

- Société Hippique de l'Ecole Vétérinaire d'Alfort : Estelle Go.

- Centre Equestre de Vitry : Lea Bruno, Jeremy Da Silva, Vanessa Vachet.

- Ecurie Artimus : Alba Coche, Aude Coche, Maxime Bochart, Sophie Grosclaude, Thea Ribemont, Clara Fage, Celia Le Monnier, Natacha Gadd, Didier Bochart, Thierry Arlot, Dominique Fage, Eric Daniel, Sophie Le Monnier.

- Centre Equestre d'Orly : Brigitte Perronnet, Franck Simonian, Sabrina Abreu, Richard Timbert.

- Centre equestre de Villecresnes : Sandrine Ceulemans.