Comité Départemental d´Équitation du Val de Marne

Facebook

Retrouvez le CDE sur Facebook

Rejoignez-nous

NEWSLETER

Inscrivez-vous pour recevoir les newsletters du CDE 94

Vous recevrez à la suite une demande de validation.

ÉCRIVEZ-NOUS !

Vous avez des questions ? Vous souhaitez avoir des informations sur les Formations, les activités du CDE 94...

Contactez-nous

Club par club, nos champions sont :

Samedi 10 Décembre, le comité départemental d'équitation recompensera ses champions de l'année avec comme invité : Pierre Durand !!!!

Nos champions 2016 sont :

- Pour les ecuries de Condé : JULIE MERLE, LUCILLE SAVE, ALEXANDRE LAVOUX, ROSE COUSI, LUCIE POLLEUX, BENOIT LE BOURDAIS, CHLOE GIRAULT, PAULINE PAGES, ADELE DUPIN, ALEXANDRA VIDALOT, LUCIE POLLEUX, SOPHIE MOOG, EMMA LEPINE, CLARA HILAIRE, CORALIE OBYN, MATHILDE WEBER.

- Pour le Poney Club de Sucy : CHARLOTTE BOUDERGUE, CASSANDRE DISSIMONE, ESTELLE PELLERIN, FLAVIE ROBINO, HUGO VERREGHE, TIMOTHIE DUCELLIER, ADELE LEROY, ANNE SOPHIE AUSSANT, EMILIE DUTILLOY,  

ALAIN DEVE, EMMA LEROYER, YASMINE ELBAZ, CHLOE VERRAGHE, TOM CREPET, AGATHE AUZOU, MARINE HEULAND.

- Pour l'ACP du Bois de Notre Dame : CAROLINE DIDEY, CHLOE FASOLA, AURORE BLANC, AUDREY VAVASSEUR.

Pour l'UCPA Bayard Equitation : CHLOE FESTA, VICTOR BERNAMONTI, KATHLEEN NUYTENS, ANNA CHANTEUX, SOPHIE HAYMANI, CORALIE DANCHIN BURGE, LOU BOUNIOL, JB LAGRANGE, SOPHIE DAUVERT, ELISABETH PARFUMO, CAMILLE BRIGODIOT, MONA HIESSLER, EVA CLER, JULIETTE BROCHET, CLEMENCE POTEL, ELIOTT CHAUSSAVOINE, DOMITILLE PEIGNEY, LOUISE BELAIN, SELMA BOUKHRIS, EMELINE MARCE, AMANDINE LASSERRE, VIRGINIE BANCEL, JOANNE BOISSIER, SYRINE HOURDIN, CLARA COSTHILES, ALIENOR DOFFIN, ZOE NAZAIRE, APPOLINE DOFFIN, JUSTINE LUCAS, ARMELLE CHAUSSEE, CALIXTE DUBOIS, ILLAN ROSENBERG,  ALAN FOLTZ, SIMON HADJADJ, DAMIEN BULTEL, FAYCAL BAALACHE, CECILIA CAUSSE, FANNIE CAUSSE, THEO PHILIPPE, JB CHARPENTIER, MAEVA FOLTZ, CHARLOTTE GRANDURY, ALBANE MOILIO, MATHILDE DEMMA, ELIOTT LEROY, MARIE SAROCCHI, LEA THUILLIER, INES SALCEDO, FAYCAL BAALACHE.

- Pour les Ecuries du Parc des Lyons : COLINE CHAUFFARD, TRISTAN LEFEBURE, JADE DANIAULT, MAILYS BERNARDO, ERIA BENOIT, ROSE BOUCARD, KYLIAN VAN CANEGEM, MARINE BARDUGONI, VICTOIRE CAMUS, MATEO NUGUES, CYLIA HALLAL, NEHLA HALLAL, JEANNE LHUILLIER.

-Pour l'UCPA Bry Sur Marne : GWENDOLINE BARTHELEMY, MALWENN CORNEC, CAMILLE CORNEC, MAELIS JAOUEN, MAEVA DOMINGUES, OIHANA LECHENE, SARAH TRIADOU.

- Pour le Cercle Hippique du Bois de Vincennes : PAULINE RIVIERE, MARIANNE DAUGUET, INES GAUVRIT, SANDY MOHAMED, IVAN LE GOFF, PATRICIA CLINET, FLORENCE BONNEFOI.

- Pour le Poney Club Saint Victor : MAUD THOMAS, CHARLOTTE CULLARI, GAETANE CHAUVIN, ELODIE LOUIS, ROMANE FELGUEIRAS.

- Pour le centre equestre d'Orly : RICHARD TIMBERT.

- Pour la société Hippique de l'Ecole Veterinaire d'Alfort : ARNAUD SAZY, VIVIEN POUBEAU, CHLOE PERROT et FLORA BREUGNOT.

- Pour les Ecuries ARTIMUS : PERNILLE ALHERS, SOPHIE GROSCLAUDE, THEA RIBEMONT, ANTOINETTE RANDET, ERIC DANIEL, MARJOLAINE GERMAIN, MEGAN WEBB, CLARA FAGE, AUDE COCHE.

Pour le Centre Hippique de la Ville de Saint Maur :  JESSIE DALET,ADRIEN EURIN, PAULINE VENOT, DOMITILLE FRICK, THOMAS ALAÏS, AGATHE SIEBEL, DAMIEN EURIN, CAPUCINE POISSON, CHLOE SAMSON, LIZ HARDY, MAURANE VANDEVOORDE, ERIC MONFORT, STEPHANIE GORSON, FREDERIQUE ROSLIN, ANGELINE GIRARD, CHIARA HILLAIRE, ROMANE LANUQUE, BAPTISTE MORET, CONSTANCE POISSON, PERRINE BENEZET, THEO FERRY, MARIE LEBLANC, JORDAN MARQUES, LISE COLLET, FLAVIE DURANT, JADE GOMEZ, JOHANN POAC, CAPUCINE POISSON, THOMAS BRISON, MARCEAU GAINAND, FLORE DUMOULIN, ROBIN COSQUER, MARGOT BRISON, PAULINE FAUCHEUX, MARCEAU GAINAND, JEANNE LOUSTEAU, LUCIE ROCHE, EMMA CAYRE, NINON MOREAU, EVA WEHBE, EMMY MADAR, MURIEL BONNET, BETTY FRICAMPS, CYRIL MORET, ALAIN POAC, INGRID POISSON.

Un grand bravo à vous tous et nous vous attendons tous avec vos supporters pour fêter dignement ces performances...